Bezirksliga Osnabrück Süd (Frauen)

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.02.20 14:00 63 SV Bad Laer IV TV Schledehausen II Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer TV Georgsmarienhütte Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 64 SV Bad Laer IV TV Georgsmarienhütte Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer TV Schledehausen II Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 61 Osnabrücker SC Hagener SV Sporthalle Gymnasium In der WüsteSporthalle Gymnasium In der Wüste VSG Melle/Westerhausen Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 62 Osnabrücker SC VSG Melle/Westerhausen Sporthalle Gymnasium In der WüsteSporthalle Gymnasium In der Wüste Hagener SV Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 66 Tecklenburger Land Volleys II VfL Kloster Oesede Hauptschule LaggenbeckHauptschule Laggenbeck SC Glandorf Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:10 65 Tecklenburger Land Volleys II SC Glandorf Hauptschule LaggenbeckHauptschule Laggenbeck VfL Kloster Oesede Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 25. Februar 2020 und Sonntag, 1. März 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 26. September 2019
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TV Schledehausen IITV Schledehausen II Aufstiegsplatz 15 12 38:21 34
2 SC GlandorfSC Glandorf Relegationsplatz 15 7 29:28 23
3 TV GeorgsmarienhütteTV Georgsmarienhütte 13 7 27:26 20
4 SV Bad Laer IVSV Bad Laer IV 11 6 23:17 20
5 VfL Kloster OesedeVfL Kloster Oesede 12 7 22:19 19
6 Osnabrücker SCOsnabrücker SC 14 6 29:33 18
7 Tecklenburger Land Volleys IITecklenburger Land Volleys II 13 6 23:28 18
8 Hagener SVHagener SV Relegationsplatz 12 4 22:31 13
9 VSG Melle/WesterhausenVSG Melle/Westerhausen Abstiegsplatz 13 4 22:32 12

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenverlauf

Mannschaft
vorheriger Monat Februar 2020 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29
  • Theorieprüfung D- und C-Lizenz
30
  • C-Praktische Prüfung
31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12
  • C-Praktische Prüfung
  • D-Praktische Prüfung
13 14 15 16
17 18 19
  • D-Praktische Prüfung
20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 01